В Курской области 50 студентов Дмитриевского агротехнологического колледжа прошли практику в агрофирме
05 апреля 2023 в 19:07
В прошлом году 50 студентов колледжа прошли практику на базе предприятия, еще 36 человек побывали там на экскурсиях.
Преподаватели учебного заведения и специалисты компании проводили в школах Дмитриевского, Фатежского и Железногорского районов профориентационные мероприятия для учеников выпускных классов.
6 педагогов колледжа прошли производственную стажировку, а 7 сотрудников предприятия завершили профессиональную переподготовку и теперь преподают студентам.
- Работа продолжится и в этом году. Уже запланированы экскурсии для студентов и мастер-классы для абитуриентов и их родителей. Также на базе компании «Агропромкомплектация – Курск» планируется создать учебно-производственный комплекс, - рассказали в обладминистрации.