Курский школьник стал призером Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
10 апреля 2023 в 20:08Десятиклассник из школы №30 Сергей Соломатников стал призёром Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
С 3 по 9 апреля на базе Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова прошел заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
- На финал приехали 303 старшеклассника из 87 регионов нашей страны. Олимпиада проходила в два тура: первый – творческие задания, второй – решение задач по обществознанию, - рассказали в обладминистрации.
Для Сергея Соломатникова это первые соревнования такого уровня. К ним юноша готовился вместе со своим педагогом Еленой Сотниковой. Также школьник проходил учебно-тренировочные сборы, организованные региональным центром выявления и поддержки одаренных детей «Успех».


