В Курске с экс-директора Фонда капремонта взыскано более 96 млн рублей

19 апреля 2023 в 15:50
В Курске с экс-директора Фонда капремонта взыскано более 96 млн рублейфото Курские известия
Уголовное дело о злоупотреблении полномочиями было возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

 

С 2015 года по 2017 годы бывший генеральный директор Фонда Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов оплатил подрядчикам ремонт домов на сумму свыше 96 млн рублей. Эта сумма превышала размер предельной стоимости работ, которую мог оплатить фонд по нормативам.

В те же годы один из подрядчиков отремонтировал его дом и две квартиры на сумму 227 тысяч рублей. Взамен гендиректор покровительствовал компании.

В 2021 году мужчина признан виновным в злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе. Он приговорен к 2 годам и 6 месяцам исправительной колонии общего режима. На 1 год и 6 месяцев лишен права занимать определенные должности, и оштрафован на 2,2 млн рублей. В доход государства у него забрали 227 тысяч рублей - сумму коммерческого подкупа.

Теперь же прокуратура Центрального округа Курск направила в суд иск о взыскании суммы ущерба, причиненного незаконным расходованием средств жильцов многоквартирных домов.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил, сообщает прокуратура Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
814d4b6b66266c4e6f986bb0d0a53877

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх