Курянин избил беременную сожительницу и воткнул ножницы в глаз своей тете
02 июня 2016 в 09:12По приговору суда мужчине назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима
23-летний житель г. Курска признан виновным в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Курянин проживал со своей тетей и сожительницей, которая переехала в Курск с двумя детьми. Также в семье воспитывался их общий полугодовалый ребенок. Подсудимый не работал, злоупотреблял спиртным, а детское пособие тратил на свои нужды. Когда деньги заканчивались злоумышленник избивал сожительницу на глазах у малолетних детей, унижал ее, выгонял без одежды на улицу, запирал в погребе и угрожал убить.
Когда подсудимый узнал, что женщина ждет четвертого ребенка, он стал с особой жестокостью избивать ее. Тетю, которая попыталась его успокоить, он ударил маникюрными ножницами в область глаза. По счастливой случайности женщина не лишилась зрения. После того, как беременнная женщина вызвала участкового, молодой человек сломал ей нос. А прибывшего сотрудника полиции злоумышленник ударил по ногам.
По приговору суда жителю г. Курска назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Ольга Скопина.