6 июня куряне отметят Пушкинский день
03 июня 2016 в 14:18Мероприятия в честь всероссийского праздника стартуют в 11:00 на Театральной площади
Культурно-досуговая программа «Я в гости к Пушкину спешу» подготовлена в рамках «Летнего парка чтения», сообщает пресс-служба МБУК ЦСБ Курска. Пушкинский день отмечается в России с 1997 года. Вот и в этом году на открытой площадке у памятника А.С. Пушкину курян и гостей города ожидают увлекательные книжные аттракционы, интерактивные игры, занимательные конкурсы и викторины по творчеству великого поэта.
Отдыхающие познакомятся с историей праздника, интересными фактами из биографии великого поэта, совершат лирическое путешествие в мир поэзии «Его стихов пленительная сладость». Юные гости праздника смогут раскрыть секреты «Волшебного сундука», а также проявить смекалку, блеснуть эрудицией, став участниками увлекательных интерактивных викторин «По следам сказок Пушкина», «Продолжи пушкинские строки». Русская сказительница «закружит» ребят в литературном калейдоскопе.
Каждый желающий сможет принять участие в конкурсе на лучшее исполнение стихотворений А.С. Пушкина. Все участники конкурсов получат памятные призы и подарки. Кроме того, праздник посетят и почетные гости – известные курские поэты, которые прочтут стихи Пушкина, а также посвящения ему.
Марина Ризнык.


