Курский ансамбль «Ларец» поборется за грант в 2 млн рублей

13 мая 2023 в 14:52
Курский ансамбль «Ларец» поборется за грант в 2 млн рублейминистерство культуры КО
Фольклорный ансамбль «Ларец» представит Курскую область на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов

В Воронеже стартует второй отборочный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов ЦФО. В конкурсе участвуют 13 фольклорных коллективов - оркестры народных инструментов, ансамбли народного танца и песни из Курской, Воронежской, Белгородской и других областей Центральной России.

- Фольклорный ансамбль «Ларец» Курского областного Дома народного творчества исполнит фрагмент из нового спектакля «Скамеечка». Со сцены прозвучат старинные песни Беловского, Суджанского и Железногорского районов и карагодная пляска «Тимоня», - рассказали в минкульте региона.

Победители получат грант национального проекта «Культура» в размере 2 млн рублей.

Трансляцию открытия фестиваля-конкурса можно посмотреть в 18:00 в группах Курского Дома народного творчества и регионального Министерства культуры в социальной сети «ВКонтакте».

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #конкурс

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e4fecb8bddb9e6b5c67bfcbdace396ef

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх