В Курской области в Понырях 20 мая высадят Аллею памяти из 320 сибирских кедров

19 мая 2023 в 15:10
В Курской области в Понырях 20 мая высадят Аллею памяти из 320 сибирских кедровфото из архива Курских известий
Сибирские кедры были отправлены в регион по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

 

Администрация Правительства Кузбасса сообщает, что кедры для Аллеи памяти и славы в личном питомнике вырастил заслуженный лесовод Российской Федерации, ветеран лесного хозяйства Валерий Ярыга.

Кедры в память о погибших в ВОВ кемеровских солдатах 40 лет высаживает ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Терехов. Подобные аллеи высажены в Калуге, Волгограде, Новгороде, Москве, в Белоруссии, Канаде и Сербии.

 20 мая в поселке Поныри в районе строящегося комплекса «Курская битва» также появится Аллея памяти и славы в честь 80-летия победы в легендарном сражении. Там высадят 320 саженцев сибирских кедров  высотой около метра каждый.

В высадке примет участие и кемеровчанин Анатолий Терехов.

 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8194beae3c2bd53dcb6dcbba24713935

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх