«Город товаров» рубль бережёт
07 июня 2016 в 17:32Покупатели торговой сети «Европа» избавлены от необходимости носить с собой жёлтую мелочь
Монеты по 10 и 50 копеек в кошельке вряд ли кого-то обрадуют. В наш стремительный век жаль тратить время на их поиск, расплачиваясь на кассе. Не хочется задерживаться и создавать очередь, чтобы собрать их с лотка после расчёта за товары. Да и носить их с собой не очень-то удобно. От этой неприятной мелочи покупателей «Европы» избавляет карта клуба «Город товаров».
Система действует предельно просто. На кассе вы предъявляете карту, и при расчёте с её бонусного баланса автоматически списываются те самые копейки. Если бонусов не хватает, копейки автоматически спишутся, когда пополнится баланс карты. Вам останется оплатить наличными или пластиковой картой целую сумму, а мелочь, как уже сказано, будет оплачена бонусами. Если же при покупке вы не предъявите карту «Город товаров», то, увы, кассир будет вынужден дать сдачу злополучными маленькими жёлтыми монетками.
Оптимизация системы расчётов, прежде всего, направлена на удобство покупателей. Также она призвана поддержать государственную политику по выводу копеечных монет из обращения. Жёлтая мелочь приносит Центробанку огромные убытки из-за стоимости чеканки, тем самым влияя на другие экономические показатели страны. Уже давно копейка рубль не бережёт, а вес наличного счастья измеряется не в килограммах монет, а в номинале хрустящих купюр!
На правах рекламы.