В Курске прокуратура помогла инвалиду получить деньги за билеты до санатория

18 июня 2023 в 12:55
В Курске прокуратура помогла инвалиду получить деньги за билеты до санаторияфото из архива Курских известий
Прокурор Железнодорожного округа выяснил, что инвалид не получил от Пенсионного фонда талон на бесплатный проезд к месту лечения и обратно

Мужчина-инвалид получил от регионального отделения Фонда социального страхования путевку в санаторий за пределами Курской области. А талон на бесплатный проезд ему не выдали.

Прокуратура через суд взыскала с отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Курской области почти 4 тысячи рублей, которые инвалид потратил на железнодорожные билеты.

- Не согласившись с решением суда, региональное отделение Фонда пенсионного и социального страхования обжаловало его, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

Однако судом апелляционной инстанции решение оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c4150dcc2c42a7cbfecb3752087751f7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх