В муниципалитетах Курской области организуют «Школы полного дня»

06 июля 2023 в 19:51
В муниципалитетах Курской области организуют «Школы полного дня»
В Курской области прошел семинар по реализации целевой модели «Школа полного дня»

 

Школа полного дня - это не просто присмотр и уход, проект ставит своей целью выстроить индивидуальный маршрут успешности каждого обучающегося. В течение дня ребенок будет не только занят учебой, выполнением домашнего задания, получением консультаций у учителей по неусвоенному материалу. Также на базе образовательной организации будут обеспечены необходимые условия для получения дополнительного образования, с учетом интересов школьника. 

- На школу полного дня существует социальный заказ. Родители, которые много времени уделяют трудовой деятельности, бесспорно, переживают за безопасность своих детей, за их комфорт и качество образования, – отметила старший советник губернатора Наталия Зубарева.

В 2022-2023 учебном году проект успешно был апробирован в 3 общеобразовательных организациях Курской области. Это школы №5 и 54 г. Курска, а также школа им. Жиронкина Горшеченского района.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #школы

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
29c4d65c1461479f7ae039a2fbff5e54

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх