В Курской области 50-летний мужчина подкупил свидетеля за 1 тысячу рублей

11 июля 2023 в 11:50
В Курской области 50-летний мужчина подкупил свидетеля за 1 тысячу рублейфото Курские известия
Уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, который обвиняется в подкупе свидетеля, прокурор Золотухинского района направил в суд.

 

В 2021 году мужчина проходил свидетелем по уголовному делу о незаконной рубке леса. Чтобы другой свидетель не дала показания, изобличающие его и других в преступлении, решил подкупить ее. На допросе женщина сообщила следователю ложные сведения и получила вознаграждение - 1 тыс рублей.

Потом мужчина напомнил ей, что те же ложные показания она должна сообщить и в суде, продиктовал текст, который она должна сообщить суду. И напомнил, что за лжесвидетельство ей грозит уголовная ответственность.

В результате на мужчину возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 309 УК РФ (подкуп свидетеля в целях дачи им ложных показаний). Сейчас он является подсудимым по уголовному делу о незаконной рубке леса.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
768f1d0327d3ebb105251a1f85f247c9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх