В Курской области мужчина отправился на принудительные работы за оскорбление и избиение полицейских
18 июля 2023 в 19:00
Следователи Курского межрайонного отдела СКР по Курской области собрали доказательства для уголовного дела, возбужденного против местного жителя. Судом признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1, ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ.
В июле 2022 года подсудимый пьяным сел за руль и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции в Медвенском районе. Выяснилось, что мужчина ранее уже был привлечен к уголовной ответственности за пьяное вождение.
Сотрудниками полиции потребовали, чтобы пьяный водитель прекратил движение. Но мужчина вышел из машины и публично оскорбил двух сотрудников полиции, а в отношении одного из них применил насилие.
- Суд приговорил мужчину к 1 году 6 месяцам принудительных работ, - сообщили в пресс-службе СКР по Курской области.