В Курской области торжественно открыли мемориальный комплекс «Курская битва»
23 августа 2023 в 22:51
В начале торжества на сцену вышел президент России Владимир Путин. Далее выступил Всероссийский юношеский симфонический концерт под управлением Юрия Башмета, знаменитые артисты читали стихи о войне.
Параллельно на стадионе «Трудовые резервы» в Курске выступил Академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.
Более 2 тысяч человек посетили торжественные мероприятия в Понырях: делегации из 39 регионов России, руководители органов власти, представители дружественных государств, бизнеса, епархии и общественных организаций.
- На протяжении нескольких месяцев рабочие в круглосуточном режиме вели подготовку к этому дню. У нас не было права задержать сроки, и я горжусь, что в итоге все получилось на высочайшем уровне, - отметил губернатор Роман Старовойт.