Курянка перечислила мошенникам 2 млн рублей

28 августа 2023 в 19:42
Курянка перечислила мошенникам 2 млн рублей
В Курске женщина вместе с пожилой матерью пошла в банк и перевела деньги мошенникам

 

Сотруднице детского сада позвонили аферисты и рассказали ужасную новость: ее личные данные попали в руки посторонних, которые хотят оформить на нее кредит. Далее к беседе подключилась еще одна мошенница.

Потерпевшая отправилась в банк, где взяла кредит на полмиллиона рублей. Этих средств оказалось недостаточно. Мошенники каждый день называли адреса офисов, в которых женщина оформляла кредиты и переводила деньги на продиктованные незнакомцами счета. Фото чеков она отправляла в чат, созданный злоумышленниками специально для общения с жертвой.

Потом аферисты рассказали о мошеннической атаке на счет её матери, тогда курянка отправилась к родителям в соседний город. Отправилась с пожилой матерью в банк, закрыла счет, а деньги перевела злоумышленникам, рассказали в полиции.

Всего она перевела 2 миллионов рублей, за что преступники поблагодарили.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d6bbe999d4d1acbe9b2953d7706a351b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх