Курянка фиктивно зарегистрировала гастарбайтеров в своей квартире и стала фигуранткой уголовного дела
30 августа 2023 в 18:54
Отделом дознания курского УМВД закончено уголовное дело в отношении курянки. К гражданскому супругу обвиняемой обратилась его знакомая с просьбой о фиктивной регистрации.Женщина искала место для регистрации без фактического вселения в квартиру.
Вместе с мужем жительница соседнего государства работала в Курске и ей потребовалась регистрация. Курянка договорились с гастарбайтерами о встрече, и они предоставили все необходимые документы в подразделение миграции.
- Расследование уголовного дела по ст.322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации» окончено, и оно направлено в суд, - рассказали в пресс-службе полиции.