В Асеевке для курских школьников провели патриотический квест «Код: Победа»

05 сентября 2023 в 08:05
В Асеевке для курских школьников провели патриотический квест «Код: Победа»

Проект историко-патриотического марафона памяти «Курская битва. Великого мужества вечный пример» выиграл грант губернатора Курской области. 

На деньги гранта в библиотеке будут проводить патриотические квесты, литературные встречи и конкурсы, на которых курские школьники смогут показать свои знания о Великой Отечественной войне и событиях на Курской дуге. Запланировано также онлайн-участие детей из Белоруссии и Казахстана.

Первый интерактивно-исторический модуль «Пароль: Победа. Курская битва» стартовал с патриотического квеста «Код: Победа». По сюжету игры две команды молодых разведчиков отправились для экстренного восстановления стратегических линий связи. В завершении квеста дети получили в подарок тематические сувениры.

- Запись на участие возможна для организованных групп от 6 человек по телефону 70-17- 26, - сообщили в минкульте региона.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #квест

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
773521bd66bf66783a44c427519c2e3d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх