В Курске задержаны владелец и повара киоска, в котором покупали шаурму отравившиеся жители Льгова
08 сентября 2023 в 21:51
Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Курской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).
7 сентября в больнице Курска скончалась 23-летняя девушка. Девушка отравилась шаурмой, купленной в киоске на улице Гагарина города Льгова.
- К совершению преступления причастны четверо: владелец торгового киоска, два повара и помощник повара. В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявления им обвинения, - сообщили в СКР по Курской области.
По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы.


