Курянка Татьяна Бондаренко избрана в депутаты Народного Совета ДНР
11 сентября 2023 в 14:55
На своей странице он сообщила, что полгода жила на два региона - в Курской области и в Донецкой народной республике, куда возила гуманитарную помощь.
- Потом знакомство переросло в дружбу, и в один момент мне предложили попробовать себя на выборах. Я согласилась, и победила!
Татьяна рассказала, что в отдельных районах ДНР продолжаются боевые действия, предстоит огромный труд по восстановлению ДНР, приведению норм и законов региона к российскому законодательству.
- Я верю, что всё получится, ведь профессиональная и глубоко патриотичная команда стала голосом региона! - написала Татьяна Бондаренко.
В этом году Бондаренко участвовала в праймериз "Единой России", но снялась с него. На сайте Избиркома указано, что баллотировалась она от партии ЛДПР.
В 2021 году она баллотировалась в Курскую областную Думу по списку «Новых людей», где шла третьим номером. Партия преодолела барьер, но получила лишь один мандат, он отошел первому номеру списка Анастасии Артемовой.
В 2022 году Татьяна Бондаренко шла на выборы депутатов Курского городского Собрания от «Партии песионеров» и была дисквалифицирована по заявлению этой же партии.
Бондаренко связывала это с ее участием в протестах против строительства «Курсказота».
В марте 2022 года Татьяна сообщала об обысках в ее офисе и квартире. По ее версии, обыски были связаны с ее позицией против строительства завода азотных удобрений.
В полиции пояснили, что обыски связаны с незаконной банковской деятельностью членов организованной группы. В соцсетях сообщили, что обыски велись из-за молодого человека Татьяны, которого обвиняли в обналичивании денег через подставные организации.