В Курске 6 работникам стройорганизации выплатили долг по зарплате в 1,6 миллионов рублей
13 сентября 2023 в 15:46
Судебный пристав-исполнитель взыскал в пользу 6 работников строительной организации долг по зарплате в размере 1,6 миллионов рублей. Установлено, что сотрудники организации выполняли свои трудовые обязанности в полном объеме, но работодатель не выплачивал им деньги. В результате работники обратились в суд, их требования суд удовлетворил.
Пристав-исполнитель вручил постановления о возбуждении исполнительных производств директору организации, а также требование о предоставлении документов, после чего счета должника-организации были арестованы и вынесены запреты на регистрационные действия в отношении транспорта организации.
Задолженность по зарплате, компенсации за неиспользованные отпуска и компенсации за несвоевременную выплату в размере 1,6 млн. руб. была выплачена.