Курянина осудят за убийство агрессивного гостя

30 июня 2016 в 12:44

Житель Пристенского района забил до смерти односельчанина, который набросился на него с кулаками на предложение покинуть чужой дом
 

Трагический случай произошел 12 апреля текущего года в поселке Кировский Пристенского района. Как установило следствие, в вечерний час 41-летний местный житель принимал у себя в гостях 56-летнего односельчанина. Мужчины выпили за встречу. В процессе застолья нетрезвый хозяин дома попросил гостя уйти, на что тот ответил, что сильно пьян и заночует у него.

- Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой гость стал избивать обвиняемого, нанеся множественные удары руками в область лица, лежащего на диване хозяина дома, на что обвиняемый схватил со стола нож и нанес им 5 ударов в область грудной клетки, бедра и ягодичной области односельчанина, - сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

От полученных телесных повреждений гость скончался, а хозяин жилища направился в дом своей матери, которой рассказал о произошедшем. Женщина вызвала сотрудников полиции, которые задержали ее сына.

Впоследствии сельскому жителю предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), предусматривающей наказание вплоть до 15 лет лишения свободы. В настоящее время расследование завершено. В связи с этим уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Марина Ризнык.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
453b9491c98b3784d6352e340292ae86

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх