23 сентября в Курске возле водяной мельницы пройдет праздник народной культуры «Соловушка»

19 сентября 2023 в 12:43
23 сентября в Курске возле водяной мельницы пройдет праздник народной культуры «Соловушка»фото Курские известия
23 сентября с 12:00 до 17:00 в «Парке мельниц» Пристенского района состоится праздник народной культуры Курской области «Соловушка».


В этот день там пройдет музыкально-танцевальный баттл народных коллективова, выступление курского шоу-дуэта «Виртуозы» и гармониста Дмитрия Шилова. Можно будет познакомиться с играми, песнями и обрядами осеннего периода, поучаствовать в семейном квесте «Тропой Соловья-разбойника». 

Будет проведено более 20 бесплатных мастер-классов - по художественному свисту, лепке и росписи глиняного соловья, игре на старинных курских музыкальных инструментах. 

Развернутся эскпозиции от музея «Курский соловей» и книжная выставка о Курске от Асеевки.

Регистрация на праздник здесь. Добраться можно на личном транспорте и на автобусе.Узнать расписание, стоимость и забронировать место в автобусе можно по ссылке.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
39fce40b4bacb5230a240b6981d47160

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх