В Курске смонтировано почти 30 процентов трамвайных путей

19 сентября 2023 в 19:27
В Курске смонтировано почти 30 процентов трамвайных путей
В Доме Советов обсудили, как идёт укладка новых рельсов для трамваев

Председатель Правительства Курской области Алексей Смирнов обсудил вопросы реализации концессионного соглашения с компанией «Мовиста Регионы Курск».

Сейчас необходимо обеспечить выполнение работ в местах пересечения трамвайных путей с сетями электро-, газо- и водоснабжения. По данным областного Минтранса, таких точек более 250. Алексей Смирнов поручил это сделать в кратчайшие сроки.

- Сейчас смонтировано почти 30% рельсошпальной решетки. В связи с этим полностью остановлено движение на маршруте №1, трамваи с него сейчас перенаправлены на маршруты №2, 3 и 4, - рассказали в пресс-службе правительства области.

Идёт монтаж стрелочного узла на входе в Восточное депо. С октября по декабрь нужно уложить около 70% путей. Поступление еще 7 новых трамваев, помимо первого, на котором уже обучаются водители, ожидается до конца года. На маршруты они выйдут в первом квартале 2024-го.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #трамвайные пути

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a819e7697dd8375f4cf3366a062ec561

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх