Сотрудники Минприроды обследовали в Курской области пять памятников природы

20 сентября 2023 в 08:40
Сотрудники Минприроды обследовали в Курской области пять памятников природы
Сотрудники Минприроды обследовали в Курской области пять памятников природы 

Три памятника расположены в Касторенском районе. Это «Степная балка у деревни Андреевка», «Степные балки у с. Мелавка», «Урочище Бирючье». «Урочище Веть» и «Степные балки в долине реки Хан» находятся в Солнцевском районе.

Нарушений природоохранного законодательства на территориях экологи не нашли.

«Степные балки у с. Мелавка» площадью 113,1 га и «Урочище Бирючье» площадью 45,07 га созданы для охраны степной растительности. Памятник природы «Степная балка у деревни Андреевка» площадью 237,09 га создан для сохранения ковыльной степи и представителей редких видов флоры и фауны.

«Степные балки в долине реки Хан» занимают 761,12 и представляют собой комплекс степной, лесостепной и водно-болотной растительности. Площадь «Урочища Веть» составляет 658 га. Оно создано для охраны широколиственных лесов, ольшаников, ивняков и пойменных болот, напоминают экологи.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #памятники природы

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b6026cfa779f55634432916c6deddd6a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх