В Курске 3 478 многоквартирных домах с центральным отоплением получили акты готовности к отопительному сезону
30 сентября 2023 в 12:10
Заседание областного штаба провел заместитель губернатора Алексей Дедов. На заседании отметили, что готовность региона к зиме составляет 98%.
В Курске 3 478 многоквартирных домах с центральным отоплением получили акты готовности к отопительному сезону. Еще 137 многоквартирных домов технически к отопительному сезону готовы, однако документация не оформлена.
- Эта ситуация вызвана безответственным подходом 7 управляющих компаний и 53 ТСЖ и ТСН. В отношении недобросовестных управляющих компаний будут приняты меры по лишению лицензий, - отметил Алексей Дедов.
В Курске АО «Квадра» - «Курская генерация» отремонтировала 21,5 км сетей, как и планировала. По программе «Модернизация коммунальной инфраструктуры Курской области» заменили 1,26 км на участке от улицы Студенческой до проспекта Дружбы. Также в рамках концессии завершаются работы по реконструкции тепловых сетей на 16,208 км и 4,16 км - в рамках инвестпрограммы.
В районах Курской области при подготовке к предстоящему отопительному периоду отремонтировано 18,144 км сетей из плановых 18,86 км. Оставшиеся работы будут завершены в течение недели.