В Курске пьяный мужчина оказался запертым в чужом гараже и поджег его, чтобы сбежать
07 октября 2023 в 11:45
В январе 2023 года 31-летний житель Болшесолдатского района Сергей находился в Курске. Ночью он был пьян, разбил окно дома на улице Черняховского, проник туда, затем в гараж.
Хозяин дома закрыл пьяного Сергея в гараже. Тогда незваный гость решил поджечь гараж, чтобы сбежать. В результате пожара был поврежден автомобиль, уничтожена автоматика для подъемных ворот, электрический счетчик, а также, хранившееся в гараже, торговое оборудование и новые вещи. Ущерб составил 1 млн 385,5 тыс. рублей.
Также Сергей обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотиков весом 22,5 грамма, которые были обнаружены в ходе личного досмотра и изъяты сотрудниками полиции в день его задержания.
- Промышленный районный суд признал Сергея виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК РФ. Мужчина отправится на принудительные работы на 2 года с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Также в пользу хозяина пострадавшего гаража взыскана вся сумма ущерба, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Курской области.