В Курском районе полицейские нашли вора с помощью надкушенного яблока

09 октября 2023 в 14:55
В Курском районе полицейские нашли вора с помощью надкушенного яблокафото Курские известия
Следственным подразделением Отдела МВД России по Курскому району расследовано уголовное дело по факту кражи техники из дома.

 

Владельцы дачи во время очередного визита заметили внутри беспорядок, при тщательной проверке хозяева обнаружили пропажу электроинструмента на сумму 10 тысяч рублей.

При осмотре места преступления следователь и эксперт на втором этаже нашли надкусанные яблоки. Так как владельцы объяснили, что никогда не оставляют комнаты неубранными, то полицейские предположили, что это мог сделать только злоумышленник.

В лаборатории с яблок эксперты-криминалисты сумели выделить следы слюны, а с нее – образец ДНК и установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Курска, который сознался в краже. 

Он рассказал, что сначала присматривался к дому, убедился, что внутри никого, забрался и украл несколько экземпляров электротехники. Но во время кражи не удержался и попробовал несколько яблок. Украденное продал на следующий день случайным прохожим.

В рамках следствия было установлено, что злоумышленник причастен к еще одному хищению. Сейчас уголовное дело рассматривается в суде, сообщает УМВД по Курской области.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f2c7c2a76c1ea149771f6cb724c12f12

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх