В Обоянском районе суд обязал арендатора лесного участка заняться уходом за деревьями

12 октября 2023 в 20:04
В Обоянском районе суд обязал арендатора лесного участка заняться уходом за деревьямифото Курские известия
В Обоянском районе суд обязал арендатора лесного участка устранить нарушения, которые могут привести к гибели деревьев

Прокуратура Обоянского района нашла нарушения по содержанию лесных насаждений на арендованном лесном участке общей площадью 20 га.

- Работы по рыхлению почвы, уничтожению сорняков и удалению нежелательной поросли не проводятся. Лес зарос густой растительностью, ряды с лесными культурами завалены травой, высота травяного покрова местами превышает один метр. Это может привести к гибели лесных культур и причинению вреда лесному фонду, - посчитали в прокуратуре.

Прокурор Обоянского района направил в суд иск, в котором потребовал возложить на арендатора обязанности провести мероприятия по агротехническому и лесоводственному уходу и вывезти заготовленную древесину.
Требования прокурора суд удовлетворил.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
14fb3c0e0a244c270c19abecff2889a9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх