Мировой судья оштрафовал и лишил водительских прав 25-летнего курянина за отказ от медосвидетельствования
04 ноября 2023 в 18:13
Водитель «Шкоды Рапид» не выполнил законное требование инспектора ДПС о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
- В ходе рассмотрении дела молодой человек вину не признал, пояснив, что вез свою в маму в больницу, когда был остановлен инспектором ДПС. Поскольку он очень торопился, то от прохождения медицинского освидетельствования отказался, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Курской области.
В качестве свидетеля гражданин обязался обеспечить явку в судебное заседание своей матери, но на рассмотрение дела не явился без уважительных причин, в связи с чем дело было рассмотрено в его отсутствие.
Постановлением мирового судьи курянин оштрафован 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.