В Курске начальник МЧС Иван Лунев провел встречу со старшеклассниками

24 ноября 2023 в 12:47

Ребята из восьми школ собрались в школе №58 города Курска.

 

Они узнали о работе сотрудников спасательного ведомства, как поступить в вузы МЧС России, что должен уметь и знать пожарный и спасатель.

Начальник Главного управления МЧС РФ по Курской области Иван Лунев отметил, что служба в МЧС - это не только о героизме, но и ежедневные меры по предотвращению пожаров и ЧС, профилактика, поддержание общественного порядка и другое. 

Встреча прошла в рамках «Разговоров о важном». После просмотра фильма и рассказа о работе спасателей школьники задавали вопросы, а ученик 10 класса школы №58  Григорий Хмелевской рассказал, что разработал беспилотный самоходный спасательный аппарат, который можно использовать при проведении различных работ по оказанию помощи и спасению людей. Он предложил сотрудничество спасателям.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f78ed5c48e936f31e091d7ce2cd155a1

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх