Индекс промышленного производства в Курской области составил 110 процентов
07 декабря 2023 в 19:26
Индекс промышленного производства в Курской области за 10 месяцев составил 110,7%, что выше среднего по стране
Таких результатов удалось добиться в том числе за счет роста в обработке, где объем производства увеличился более чем на 18,5%.
В 2023 году из регионального бюджета на докапитализацию фонда направлено 133 млн рублей, при этом его общая капитализация составила 420 млн рублей. Федеральный фонд предоставил льготное финансирование 4 предприятиям Курской области на общую сумму около 2,4 млрд рублей.
- В регионе продолжается реализация около 20 крупных инвестиционных проектов, расширяется кооперация – внутриобластная, межрегиональная и международная, особенно активно – с предприятиями Республики Беларусь, - рассказали в правительстве региона.


