На Курскую область надвигается очередная волна снегопада
14 декабря 2023 в 09:52
К полуночи ожидается снег с дождём. Высота снежного покрова составляет 27 см, по прогнозам она может увеличиться ещё на 15-30 см.
Губернатор сообщил, что создан оперштаб по минимизации последствий неблагоприятных погодных условий. Коммунальщики работают в усиленном круглосуточном режиме более 10 суток. Привлечены дополнительные силы и средства строителей.
В Курске на улицы выйдут 79 единиц техники, на региональные трассы - 320 единиц техники.
- Прошу курян на ближайшие двое суток отказаться от использования личного транспорта и не нарушать правила парковки — это мешает работе спецтехники, - призвал губернатор.
Также он обратился к предпринимателям с просьбой убрать снег на прилегающих к учреждениям территориях. Жителей глава региоан попросил быть внимательными и осторожными, надевать подходящую обувь, поскольку возможен гололёд.