Курянка приготовила блюдо в реалити-шоу «Битва шефов»

22 января 2024 в 12:50

 

Выпуск с участием Анастасии Митрошенко покажут на телеканале «Пятница!»

 

Анастасия закончила Курский государственный техникум технологий и сервиса в 2018 году. После этого поступила в ЮЗГУ на кафедру товароведения, технологии и экспертизы товаров.

 

- Я с самого детства люблю готовить. Меня бабушка учила готовить пирожки, первые блюда и вторые. С этого момента я и полюбила готовку. Но кондитерское дело я люблю больше. Там можно ещё больше проявлять свою фантазию, - признавалась Анастасия в одном из своих интервью.

 

Сейчас она сама преподаёт в техникуме технологий и сервиса, параллельно с этим печёт дома на заказ и при этом находит время, чтобы участвовать в конкурсах и различных телепроектах.

Анастасия занимала первое место в Национальном чемпионате профмастерства среди людей с ОВЗ «Абилимпикс», участвовала в чемпионате World Skills, олимпиаде по кулинарии «Легенда» и многих других конкурсах.

 

- Близкие знают, как я отношусь к кулинарии. Я просто больна ею. Мама и бабушка всегда за меня переживают, когда я участвую в конкурсах. На чемпионатах они всегда болеют за меня. Был случай, когда на одном из конкурсов нужно было приготовить блюдо из абрикосов, а на дворе стояла зима. Меня спасло только то, что бабушка заморозила абрикосы и я вспомнила, что они лежат у неё в морозилке, - признавалась Анастасия в соцсетях.

 

По словам знакомых, Анастасия начала проявлять себя уже с первого курса техникума. Сейчас у девушки уже есть целая книга собственных рецептов, но пока она не хочет делиться ими. В будущем Анастасия хочет открыть собственную кондитерскую или ресторан.

В 2021 году Анастасия поучаствовала в кулинарном проекте  «Белый китель» на телеканале «Пятница!». После этого девушка признавалась, что мечтает поучаствовать в проекте «Адская кухня» с Константином Ивлевым. Она рассказывала, что общалась с шефом и он сказал, что будет рад увидеть её в своём проекте. 

В этом году она вновь вернётся на экраны. На этот раз Анастасия станет участницей реалити-шоу «Битва шефов» с Константином Ивлевым. Ей предстоит приготовить и презентовать своё блюдо легендарному шефу и его соведущему кулинару-кондитеру Ренату Агзамову. Об этом в соцсетях рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

 

- Желаю ей удачи в борьбе за титул «Главный кулинарный талант страны». Эфир выпуска пройдет на телеканале «Пятница!» в конце февраля-начале марта. Будем болеть за нашу конкурсантку!  - сообщил Емельянов.

Ольга Коновалова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3155ba92fe1c9132d1e3112d72a2765a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх