Трое курян за вознаграждение согласились стать фиктивными директорами организаций

30 января 2024 в 20:22
Трое курян за вознаграждение согласились стать фиктивными директорами организацийфото Курские известия
Трое курян за вознаграждение согласились стать директорами организаций, к деятельности которых не имели  никакого отношения

После оформления фирм на свое имя куряне подавали документы на подготовку договоров дистанционного банковского обслуживания. Все полученные данные передавались третьим лицам, и они осуществляли оборот денежных средств.

Факты создания фиктивных организаций вскрылись в ходе проверок надзорными органами.Следователи МВД России по Курскому району расследовали ряд уголовных дел по факту неправомерного оборота средств платежей.

- В рамках следствия причастность троих курян к преступлениям доказана. Уголовные дела переданы в суд. Согласно ст. 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей» за это преступление предусмотрено наказание от принудительных работ до лишения свободы на срок до шести лет, - рассказали в пресс-службе полиции.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2f27601061989bedb3ca3e06c80baae7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх