В Курске губернатор провел совещание с ректорами вузов
16 февраля 2024 в 14:50
На совещании обсуждались различные вопросы: от деятельности вузов до развития региона.
Ректор Курского медуниверситета Виктор Лазаренко отметил, что в области реализуются проекты для выявления и поддержки одаренных детей. В некоторых школах созданы медицинские классы, штабы здоровья для ранней профориентации.
Ректор КГУ Александр Худин рассказал, что аварийное здание общежития на Гоголя, 65 реконструируют, после чего в нем появятся 194 места для проживания студентов и студенческих семей.
ЮЗГУ в этом году отметит свое 60-летие. К 1000-летию основания Курска в рамках проекта «Международный научно-образовательный центр ЮЗГУ» намечено строительство восьми зданий для проживания и международного центра.
Ректор Курского ГАУ Александр Мусьял рассказал, что совместно со стратегическими партнерами создано 15 профильных аудиторий, в ближайшее время откроется ещё 10. Также он отметил, что более 70% выпускников трудоустраиваются в сфере сельского хозяйства.
Ректор Курской академии государственной и муниципальной службы Ольга Ворошилова отметила, что не все виды стипендий доступны для студентов организациях, подведомственных регионам. Губернатор пообещал проработать этот вопрос с Правительством страны.


