В Москве на ВДНХ представили проект «Курское долголетие»

22 февраля 2024 в 21:15
В рамках Международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ состоялся День активного долголетия, где Курскую область представляли министр социального обеспечения Татьяна Сукновалова и участники проекта "Курское долголетие"

Центральным событием была пленарная сессия, на которой обсуждались результаты и достижения социальной политики по активному долголетию под руководством заместителя председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой. Были представлены региональные программы активного долголетия и обозначены задачи на ближайшие годы.

В рамках дня Курской области на выставке гости могли принять участие в создании символа региона - соловья, изготовленного из глины, узнать о традиционных народных куклах и их значении, проверить свои знания в финансовой викторине и поучаствовать в мастер-классе и настольной игре по финансовой грамотности.

- Куряне гордятся проектом "Курское долголетие", который получил признание на федеральном уровне. Отмечается, что благодаря этому проекту средняя продолжительность жизни в области увеличилась с 69 до 72 лет за последние два года, - рассказали в правительстве региона.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #долголетие

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0e4f4e0c060317df4d2588fbb6f13a95

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх