В Курске с 1 апреля начнется модернизация трамвайных путей на других маршрутах

26 февраля 2024 в 10:22
В Курске с 1 апреля начнется модернизация трамвайных путей на других маршрутахфото Курские известия

Продолжается реконструкция трамвайной инфраструктуры.

 

Сегодня губернатор Курской области сообщил, что 1 марта запускается рабочее движение по обновленной ветке маршрута №1.

А с 1 апреля начнутся работы на других маршрутах.

- Движение будет остановлено. По этим улица запустим дублирующие маршруты общественного транспорта, - заверил губернатор.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

курянин 26 февраля 2024 г. 11:49

Кто из "умных прожектеров" решит многолетнюю проблему дотации трамвая после очередного закапывания бюджетных денег ? Или в Курскэлектротрансе чиновничье лобби думает только о "моментальной" выгоде ?

Александр 26 февраля 2024 г. 13:14

Видимо "многолетнюю проблему дотации трамвая" по заверениям "Курянина" могут решить только водители ПАЗиков. Интересно откуда у него информация про "закапывания бюджетных денег", поделитесь или это фантазии?

курянин 26 февраля 2024 г. 15:35

Александру . Я далек от транспортного бизнеса...Но еще в советские времена ( не на платной основе) изучал в ВУЗе основы экономики. В моем посте нет ни слова про "ПАЗики".
Фантазии ?????? Сколько стоит разработка проекта ? Сколько стоит замена многокилометровых трамвайных путей ? Когда стоимость нормочаса при производстве работ выше, -летом или зимой ( в т.ч. в выходные и праздничные дни) ? и т.д и т.п.
Кто может утверждать, что при "использовании " новых рельсов трамвай перестанет быть дотационным ?
Вам не надоели постоянные автомобильные пробки ?
Может быть руководство Курской области ( старые кадры-"красные директора") приняли ошибочное решение о демонтаже в 1973 г. линий трамвая с ул.Ленина ???
Сколько десятков ( сотен) электробусов можно приобрести на сэкономленные средства ???
ЧТО мешает обслуживание трамвайных маршрутов электробусами, сделать "социальным "?

Люди 27 февраля 2024 г. 4:30

курянин, что вы горюете о дотациях. Это копейки по сравнению с растащиловкой бюджета на зарплаты некомпетентных чиновников и служащих. Вы бы поинтересовались, сколько их прибавиось и сколько компетентности убавилось, вот где наши деньги пропадают бесславно. От трамвая люди отвыкли, в Курске бы по главной улице пустить травай, да она и так забита. А вокруг главной улицы транспорт вообще не ходит, пусть хоть трамвай будет ходить, там же тоже люди живут.

курянин 27 февраля 2024 г. 9:36

Какое преимущество трамвая перед электробусом ???............................Э/Бус "не съедает" ширину проезжей части, более маневренный и также экологический вид транспорта. Трамваи надо запускать на выделенных направлениях, как в Питере. Там они никому не мешают и двигаются с приличной скоростью....Может перейти на эксплуатацию паровозов, позабыв о прогрессивных достижениях и развитии транспорта ???

О "распиле" денежных средств- вопрос не ко мне, - к спящим жирным "котам", которые прикрываются "корочкой", получают не маленькое денежное довольствие, растут в званиях и должностях и усердно(!) работают только на себя и знакомых.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cf4f853ebb3e3174796777a3068860d3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх