В Курске 1 марта начнется рабочее движение по первому трамвайному маршруту

27 февраля 2024 в 21:25
В Курске 1 марта начнется рабочее движение по первому трамвайному маршрутуфото Курские известия
Губернатор Роман Старовойт по видеосвязи принял участие в заседании комиссии ГосСовета РФ

На встрече обсуждались дополнительные меры поддержки и развития общественного транспорта, а также возможность выделения отдельного национального проекта в этой области.

В августе 2022 года подписали концессионное соглашение с группой компаний "Мовиста" в Курской области. Всего планируется обновить более 42 километров трамвайных путей, 8 тяговых подстанций и более 90 остановочных павильонов. Также будет произведен перенос сопутствующих сетей.

На данный момент завершаются работы по укладке 20 километров трамвайных путей, монтажу контактной сети и остановочных платформ в рамках первого этапа концессии.

Планируется, что 1 марта будет запущен первый отремонтированный участок, на котором будут ездить 8 новых трамваев "Львенок", из которых 6 будут регулярно курсировать по маршруту.

Планируется завершить все работы до конца года и доставить в Курск еще 14 новых трамваев, сообщили в областном правительстве.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #трамваи

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
291280a6988a565acf0fd8ff515b2627

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх