Руководитель организации-банкрота в Курской области препятствовал деятельности арбитражного управляющего

04 марта 2024 в 19:15
Руководитель организации-банкрота в Курской области препятствовал деятельности арбитражного управляющегофото Курские известия
По инициативе прокурора Суджанского района бывший руководитель организации-банкрота привлечен к административной ответственности за препятствие деятельности арбитражного управляющего

Данная мера была принята после того, как арбитражный суд Курской области признал общество с ограниченной ответственностью банкротом и начало конкурсное производство.

Для проведения анализа бухгалтерских документов, конкурсный управляющий запросил у организации предоставление нужной информации. Однако бывший руководитель должника не предоставил все необходимые данные, что существенно затруднило процесс банкротства.

- Это привело к невозможности определения основных контрагентов, активов и потенциально подозрительных сделок для внесения в конкурсную массу, - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокурор решил привлечь бывшего руководителя к административной ответственности в виде предупреждения согласно статье 14.13 КоАП РФ, чтобы предотвратить подобные нарушения в будущем.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #прокуратура

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
aa14debb27a2f09b413d1a4d78381f69

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх