В Курской области предприятие оштрафовано за складирование мусора на берегу реки

11 марта 2024 в 20:06
В 2023 году в  Минприроды Курской области граждане пожаловались на нарушение водного законодательства в Тимском районе

После проверки информация подтвердилась, и экологи вместе с полицией отправились на место происшествия.

Было обнаружено, что ООО "Рассвет" незаконно использовало пруд на реке Рогозец в Тимском районе. В водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе накопилось множество отходов, включая использованные автомобильные покрышки, изделия из шифера и древесные отходы.

Полиция составила два административных протокола: один за незаконное использование водного объекта, другой за нарушение ограничений хозяйственной деятельности в прибрежной защитной полосе. После рассмотрения дела фирма была оштрафована на 250 тысяч рублей. Представители ООО попытались оспорить решение в суде, но суд оставил штраф без изменений.

- Также фирма получила предписание об устранении нарушений природоохранного законодательства. Мусор вывезли на соответствующую площадку, - рассказали в минприроды области.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мусор

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
9ead13d8b87b4c34514b9da6d2f9485d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх