Курские детсадовцы в телестудии учат сверстников безопасности

24 марта 2024 в 10:46
Курские детсадовцы в телестудии учат сверстников безопасностиИсточник фото: ГУ МЧС России по Курской области

В детсаду №15 Курска есть своя телестудия, где они снимают собственные проекты. На днях ребята запустили программу «Без паники». В кадре трое юных ведущих, а чуть позже на экране появляется взрослый спасатель, который рассказывает, что делать, если провалился под лёд.

Старший госинспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Курской области Геннадий Алябьев постарался доступно объяснить, что нужно делать, чтобы избежать беды.

 

- Я провалился под лёд и не знаю, что делать. Тогда начинаю кричать: «Помогите». Зимой толщина льда такая. Человек не провалится. А весной, когда становится тепло, она вот такая. Всего 1-2 см. Значит провалиться можно, - показал Геннадий Александрович толщину на пальцах.

 

После съёмок спасатель отметил, что для МЧС это тоже новый опыт, но работать с маленькими ведущими в кадре оказалось очень легко и просто. В ближайших планах детсадовской телестудии новая встреча и передача, посвящённая теме пожарной безопасности.

 

Ольга Коновалова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
531fdaac0dbb0f830a49e50ce317be44

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх