Житель Железногорска поверил мошенникам и потерял 45 тысяч рублей

02 апреля 2024 в 19:18
Житель Железногорска поверил мошенникам и потерял 45 тысяч рублейфото Курские известия
Житель Железногорска поверил мошенникам и потерял 45 тысяч рублей

Мужчине позвонил преступник и представился представителем мобильного оператора. Аферист предложил улучшить покрытие сотовой связи и интернета. Потерпевший должен был скачать специальное приложение и включить трансляцию экрана, что он и сделал. 

Так мужчина предоставил незнакомцу доступ к собственному телефону и установленным на нем приложениям, сообщили в полиции. Мошенник сказад, что проведет необходимые операции, на время которых экран телефона погаснет. Через час мобильник включился, и клиент обнаружил смс-сообщение от банка с информацией о попытке оформления кредита.

После восстановления доступа к приложениям выяснилось, что со счета потерпевшего списали 45 тысяч рублей. Железногорец обратился в полицию.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1c9bca90de10e3da34d06094f654e804

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх