Суд обязал мэрию Курска сделать канализацию для дома 17 по Фестивальной улице

12 апреля 2024 в 12:40
Суд обязал мэрию Курска сделать канализацию для дома 17 по Фестивальной улицефото Курские известия

Канализационная станция, к которой подключён дом № 17 по улице Фестивальной, временная, из-за нехватки мощности подвал в доме все время затоплен.

В ноябре 2023 года администрация города сообщала, что разработает проект строительства новой КНС и изыщет земельный участок.

Сегодня в Объединенной пресс-службе судебной системы Курской области сообщили, что прокурор Курска обратился в суд с иском, где указал, что временная канализационная насосная станция фактически не функционирует, ее резервуар частично заполнен стоками, насосы не работают, стоки не поступают в напорный коллектор и самотечную сеть канализации «Водоканал города Курска».

Районный суд возложил обязанность на администрацию Курска организовать отведение сточных вод в централизованную сеть канализации, но мэрия это решение обжаловала. Курский областной суд оставил жалобу без удовлетворения, решение – без изменения, теперь оно вступило в силу. Срок исполнения – 3 месяца.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d594c97604e4b78aa84c212d76efbe62

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх