Курский депутат Максим Васильев прокомментировал собственное банкротство

16 апреля 2024 в 21:02
Курский депутат Максим Васильев прокомментировал собственное банкротствоФото с сайта Курской областной Думы
Сегодня пресс-служба курских судов сообщила о его финансовой несостоятельности

 

Сегодня стало известно, что кредиторы выстроились в очередь к Максиму Васильеву. В августе прошлого года мужчина обратился с иском, чтобы признать депутата банкротом в связи с долгом в 2.9 млн рублей.

Компания «Феникс» добивалась возвращения 131 тысячи рублей. Сбербанк требовал 11 миллионов. А налоговая – 145 тысяч. В пресс-службе курских судов сообщили, что Максим Васильев 16 апреля признан банкротом и в течение 6 месяцев его имущество пустят с молотка.

«Курские известия» связались с депутатом и попросили прокомментировать эту новость.

- Многие бизнесмены, политики и, в принципе, люди выбирают систему банкротства физического лица для того, чтобы списать какие-то долги, уйти от каких-то обязательств. Я так никогда не делал и делать не планирую. 145 тысяч налогов, это, видимо, по ИП. Я их, конечно, погашу. Это какая-то пеня, наверное. Мне не приходили по этому поводу письма. 11 миллионов - я там являюсь поручителем. Это ипотечный кредит на дом. Еще в 2011 году его брала моя первая супруга. Если Сбербанку нужно, я дам другого поручителя. Не вижу тут проблем. Основная игра идет из-за долга якобы в 2,9 миллионов. Меня обманул истец. Он продал мне автомобиль в рассрочку, старинную «Волгу» 21-го года, доверенность на которую в последующем отменил. Часть денег я ему отдал, внимания на это не обратил. Сегодня я фактически узнал об этой ситуации из прессы. Ни на одном заседании суда я не присутствовал, меня туда никто не приглашал. Банкротиться не намерен. Все текущие действующие обязательства, которые у меня есть, я признаю. А по 2.9 млн, предполагаю, что  это мошенничество в мой адрес. Я готовлю сейчас заявление в полицию, - заявил Максим Васильев.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Новости по теме:

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак раскритиковал супругов-депутатов Васильевых из Курской области
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак раскритиковал супругов-депутатов Васильевых из Курской области
Андрей Турчак считает, что в то время как жители приграничной Курской области подвергаются обстрелам, негоже «народным избранникам «греть булки» на тёплых заграничных курортах, попивая пивко и записывая неуместные видео»
Кум курского депутата Васильева Анатолий Мотрук объяснил, почему опубликовал его видеопривет из Мексики
Кум курского депутата Васильева Анатолий Мотрук объяснил, почему опубликовал его видеопривет из Мексики
Бывший депутат горсобрания и кандидат в мэры Курска Анатолий Мотрук прокомментировал претензии Васильева о незаконном использовании ролика
От курского депутата Максима Васильева требуют заплатить зарплату строителям оборонительных сооружений
От курского депутата Максима Васильева требуют заплатить зарплату строителям оборонительных сооружений
Елена Белозерова, депутат из поселка Иванино, член КПРФ прислала свое видеообращение в нашу редакцию.
Курского депутата, прославившегося из-за отдыха в Мексике, обвиняют в драке и дебоше
Курского депутата, прославившегося из-за отдыха в Мексике, обвиняют в драке и дебоше
По словам жителей улицы Рябиновой сообщили, что 23 февравля депутат Курской облдумы Максим Васильев вместе с друзьями шумно праздновал.
Депутата курской облдумы Васильева признали банкротом
Депутата курской облдумы Васильева признали банкротом
Такое решение было принято сегодня, 16 апреля, по решению Арбитражного суда Курской области.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

дедуся 16 апреля 2024 г. 21:21

"мексиканец" - ничего с него не возьмёте.Если что.. оденет мексиканскую шляпу и улетит в Мексику. А там.. на границе с Америкой попросит политическое убежище , мотивируя нашими публичными гневными комментариями и судебными решениями.

Сергей 16 апреля 2024 г. 22:11

Проходимец.

Ирина 17 апреля 2024 г. 12:46

Депутата кто выбирал?округ назовите!и его жена где депутатом стала?

Дорохов 17 апреля 2024 г. 13:29

Ирина, Васильев - округ №5 как думский депутат; Васильева избиралась в Мексике, там родина ее сына, ее гражданство и гражданство всех родственников сына, такие законы в Мексике во как.. Отнеситесь с пониманием)

Курянин 17 апреля 2024 г. 15:36

Так он теперь банкрот, все переписал, все уже в Мексике, для того так и укоренились там. Я удивляюсь курянам, при таком ракладе как они вообще в депутатах. После таких скандалов, при такой пьяной побитой роже еще в депутатах. Скоро детей начнут в депутаты офоромлять. Когда он писал, что жену готовит в депутаты, мы тут лежали в лежку от смеха.

Читатель 17 апреля 2024 г. 16:34

Зато "патриота" корчит.

отставник 17 апреля 2024 г. 17:49

У него медаль «За оборону Крыма» 2014 год; Медаль Князя Владимира «За защиту Новороссии»!! т.е. он,типа, оборонял Крым (интересно от кого,если Крым вошёл в состав России на основании референдума его жителей).И Новороссию успел та-ки героически защищать,что тоже получил медаль. (информация о медалях с сайта Обл.Думы,там и ещё немало интересного об этом деятеле).
А вдруг и от правительства Мексики успел "выпросить" какую-нить медальку? Например "за освобождение племени могикан от колонизаторов" 1664г.?
Разве Курские облдумцы не слышали слова Андрея Турчака об этой чете Васильевых? -".. надеюсь, что после новогодних каникул ряды курских депутатов поредеют". А губернатор Роман Старовойт отметил, что не может применить к Васильеву «меры дисциплинарного воздействия» по партийной линии, поскольку тот избрался как независимый депутат. Но Старовойт напомнил, что жена Васильева — депутат от «Единой России». Удивительно,но ни самого Васильева,ни его жену до сих пор не лишили депутатских мандатов. Кто "избрался" в наши Курские Думы? Такие же "мексиканцы" ? (тайные иноагенты?)

Гражданка 18 апреля 2024 г. 11:38

Отставнику-референдум прошел по какому закону? Обоснуйте конкретно.

отставник 18 апреля 2024 г. 13:23

Гражданке,не умеющей пользоваться поиском - "6 марта 2014 года Верховный совет Крыма обратился к президенту России с просьбой включить республику в состав Российской Федерации в качестве ее субъекта. В тот же день власти Крыма назначили референдум на 16 марта. Севастопольский городской совет принял постановление об участии в общекрымском референдуме.
11 марта была подписана Декларация о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя.
На общекрымский референдум 16 марта было вынесено два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта РФ?" и "Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 г. и за статус Крыма как части Украины?". Участникам голосования нужно было выбрать один из двух вариантов.
Вопрос считался одобренным, если его поддержат более 50% проголосовавших. Бюллетени были напечатаны на трех языках - русском, украинском и крымско-татарском.
По итогам плебисцита за воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77% избирателей (1 233 002 человека) в Крыму и 95,6% (262 041) в Севастополе. За статус Крыма как части Украины высказались 2,51% (31 997 человек) в Крыму и 3,37% (9 250) в Севастополе.
Явка в Крыму составила 83,1%, в Севастополе - 89,5%. За проведением референдума следили более 50 наблюдателей из 21 страны, в т. ч. Израиля, Италии, Франции."(из новостей "ТАСС")
Гражданка, что значит "обоснуйте конкретно"? - новость официальная.Читайте нынче,если тогда (в 2014г.) не интересовались.Другой информации мне не известно.

Гражданка 18 апреля 2024 г. 14:22

Признание в мире.

Официально признали Крым Российской территорией всего 8 государств:

Никарагуа
Венесуэла
Афганистан
Сирия
Куба
Северная Корея
Судан
Палестина Это как-то не пятьдесят?