Льгов в третий раз планирует принять участие в конкурсе по созданию комфортной городской среды

02 мая 2024 в 20:06
Представители Министерства приоритетных проектов Курской области отправились на проверку состояния благоустройства малых городов, которые ранее выиграли всероссийский конкурс

В городе Льгов осмотрели улицу Карла Маркса и дворовые пространства. Город дважды участвовал в конкурсе и завершил благоустройство в 2023 году. В ходе реализации проекта удалось вернуть улице историческую атмосферу. Общая площадь благоустройства составляет 2,6 гектара, а финансирование составило 135 миллионов рублей.

В этом году Льгов снова планирует принять участие в конкурсе по созданию комфортной городской среды. В планах привести в порядок территории вокруг башни Шамиля и рекреационной зоны от пешеходного моста через реку Сейм.

- Кроме Льгова, заявки на участие в конкурсе готовятся подать и другие города Курской области, такие как Обоянь, Железногорск, Дмитриев, Рыльск, поселок Медвенка и микрорайон Свобода, - рассказали в правительстве региона.

 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #благоустройство

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
741c6ff22ea25b5ddb6fdc935bfd7288

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх