В результате пожара в собственном доме погиб 46-летний курянин
16 августа 2016 в 09:13Предположительной причиной возгорания стало неострожное обращение с огнем при курении
16 августа в д. Гряды Конышевского района произошло возгорание в жилом деревянном доме. Сообщение о пожаре поступило в 4:58 на номер «Службы спасения - 112». К месту ЧС были направлены пожарные 30 ПСЧ Конышевского, ДПД Плотавского с/с, сотрудники полиции, медики скорой помощи.
- В результате происшествия погиб 46-летний мужчина. Предположительной причиной возгорания стало неострожное обращение с огнем при курении. Кроме того, погстрадавший состоял в группе риска, как злоупотребляющий алкоголем, - расказали "КИ" в пресс-службе МЧС, - Огнем повреждены вещи б/у и диван.
Также в ведомстве отметили, что звонок о возгорании от очевидцев поступил слишком поздно, поскольку мужчина проживал один и его уже нельзя было спасти,.
Ольга Скопина.