Курянин рассказал о залитых нечистотами лесах возле очистных

10 мая 2024 в 15:31

Александр уже второй год пытается привлечь к проблеме внимание властей. 

В редакцию «Курских известийон прислал видео, снятое недалеко от поселка Ворошнево. На кадрах виден лес, где поляны залиты водой. По словам Александра, это нечистоты. Запах там максимально неприятный. 

- Это в сторону моста рядом с Ворошнево, очень близко к домам людей, они жаловались, что у них эти нечистоты чуть ли не на огород льются. Все это территориально недалеко от очистных, - рассказал Александр. - В прошлом году, когда вонь началась, я садился в машину и ездил, пытаясь найти источник, потом увидел эти «озера». И таких территорий тут много. Это масса водяная, неочищенная. Я писал в прокуратуру, звонил два раза в Минприроды региональное, мне сказали, что это компетенция Роспотребнадзора. В Роспотребнадзоре сказали, что это компетенция Росприроднадзора, а Росприроднадзор снова пишет, что это компетенция Роспотребнадзора. Так пока ничего и не добился.

Мужчина готов показать это место чиновникам и правоохранительным органам, чтобы они выяснили, опасно ли это для леса. Ранее мы писали, что огороды жителей посёлка страдают от грунтовых вод. Там невозможно пользоваться туалетами, затоплены подвалы. Возможно, эти воды подтапливают и лес. Но разобраться в этом могут только специалисты.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Дмитрий 10 Мая 2024 г. 17:57

Легенда

мутант Мурзик 11 Мая 2024 г. 13:39

Курск - территория кластеров и фанфаронов - дороги в ямах, природа в ..овне. Руководят городом "человекоподобные мутанты", привыкшие к воде из канализации и воздуху с сероводородными вкраплениями.
Локацию, указанную в новости можно включить в маршрут московским прокурорам для романтического отдыха с игрой в бадминтон и шашки, но чтоб без шашлыков (т.к. здешние мчс запретили даже шашлыки жарить на загаженной курской земле).

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5d08e5dc19c7388280454db84e158210

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх