В Курской области строится конноспортивный комплекс

18 августа 2016 в 14:43

Решение о реконструкции было принято в 2014 году

 

Курский ипподром является одним из первых, который был построен в России. Открытие состоялось в 1873 году, после ввода подобных сооружений в Санкт-Петербурге и Москве. В те времена Курск уже славился выездами на породистых конях. Главным стимулом появления ипподрома послужила Коренская ярмарка.

В 2014 году было принято решение о реконструкции Курского ипподрома, а также строительстве конно-спортивной школы, которая включает в себя комплекс объектов: крытый манеж, предманежник и трибуны, конюшня на 100 лошадей с помещениями для содержания животных, открытое поле для конкура и тренировочные поля. Кроме того, здесь будут работать  ветеринарная клиника, административно-деловой и культурный центры, предусмотрены места для парковки и объектов инженерной инфраструктуры, для людей с ограниченными возможностями - отделение иппотерапии.

Современный конноспортивный комплекс стоимостью 1,5 млрд.рублей, поможет развитию конного спорта и значительно увеличит число его поклонников, пояснили в пресс-службе администрации области.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Татьяна 20 августа 2016 г. 13:45

какие сроки освоения 1.5 млрд.руб???

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
61497ddaca2ce7c21ae458de6ad40365

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх