В Курске полицейские по горячим следам установили подозреваемую в краже денег
20 июня 2024 в 19:32
Заявление о краже 60 тысяч рублей было подано в полицию владелицей торговой точки. 38-летняя курянка рассказала, что утром к ее павильону подошла незнакомая девушка и попросила посмотреть несколько моделей штор.
Во время этого разговора потерпевшая на несколько минут отвлеклась, оставив свою сумку без присмотра на прилавке. После ухода посетительницы хозяйка обнаружила пропажу документов и денег. Она сразу же обратилась в полицию.
По словесному описанию оперативники успешно определили ее личность и местонахождение. 22-летняя девушка из Курска была задержана и доставлена в отдел полиции. Во время обыска в ее квартире была найдена и изъята дисконтная карта потерпевшей. Подозреваемая успела воспользоваться чужими деньгами.
- Начато следствие по уголовному делу, а фигурантка находится под подпиской о невыезде, - рассказали в пресс-службе полиции.


