Глава регионального минздрава приедет в Железногорск на встречу главврача с горожанами
23 июля 2024 в 11:11
По словам депутата, он несколько раз звонил министру здравоохранения, но безуспешно. «Тогда сегодня утром позвонил врио губернатора Алексею Смирнову, попросил ее направить на встречу главного врача железногорской больницы Ивана Руднева с простыми железногорцами. Глава региона сказал мне, что направит министра в Железногорск. Позже и сама Екатерина Письменная перезвонила и подтвердила свое участие во встрече»,- рассказал «Курским известиям» Николай Карцев.
Как сообщалось ранее, встреча главного врача железногорской городской больницы с железногорцами пройдет сегодня, 23 июля, в 18.00 в зале заседаний администрации Железногорска (4-й этаж мэрии, вход только через правый подъезд, при себе всем пришедшим нужно будет иметь документ, удостоверяющий личность). Как пояснял сам Иван Руднев, отсутствие встреч с железногорцами было одним из пунктов критики его, как главврача, со стороны общественников.
Железногорская общественная организация «Центр общественного контроля» во главе с Юрием Милюковым неоднократно требовала от региональных властей проведения регулярных (хотя бы раз в год) встреч министра здравоохранения и зам.губернатора по социальным вопросам с железногорцами непосредственно в Железногорске.


