В Курске в доме, пострадавшем от падения обломков ракеты, начали остекление балконов
12 сентября 2024 в 17:22Ранее строители установили новые металлические каркасы вместо поврежденных конструкций и облицевали их профлистом.
В многоквартирном доме №12 на улице Союзной, пострадавшем в результате падения обломков сбитой ракеты ВСУ, начались работы по остеклению балконов.
Кроме того, в здании было заменено 275 оконных блоков в жилых квартирах. Также были установлены входные двери в первом и втором подъездах, а специалисты занимаются монтажом домофонов. После завершения остекления балконов подрядная организация перейдет к восстановлению кирпичной кладки на фасаде здания.
Эксперты Торгово-промышленной палаты Курской области провели оценку жилых помещений для определения ущерба и готовят соответствующие документы. В то же время продолжается замена поврежденных окон в других многоквартирных домах Железнодорожного округа, также пострадавших от падения обломков украинской ракеты, сообщает региональнео Правительство.


